Можно ли без разрешения подключать соседний дом к газопроводу, предназначенному для нескольких домов?

• г. Уфа

Могут ли газовики без моего разрешения подключить соседний дом к моему отводу от центральной магистрали. Моя труба рассчитана на мой и второй дом который я собираюсь строить.

Ответы на вопрос (2):

Могут конечно, они её поставили к себе на баланс, иначе не смогли бы её обслуживать.

Если эта труба - ваша собственность, то нет.