У сына закончился контракт,6 декабря, что нам делать, не отпускают.

• г. Пенза

У сына закончился контракт, 6 декабря, что нам делать, не отпускают.

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобу в военную прокуратуру. Обязаны отпустить.

С уважением.

Через военную прокуратуру и суд, т.к. Указ Президента РФ об окончании частичной мобилизации в РФ не будет подписан.

Уважаемая Наталья.

При объявлении частичной мобилизации Президентом РФ в Указе от 21.09.2022 г. особо отмечалось, что контракты о прохождении военной службы, заключенные ранее военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации даже при завершении их срока.

Полагаю, данное положение неоднократно доводилось командованием до всего личного состава. И Ваш сын об этом знает. Иного пока нет. Надо ждать...