Как РСО списывает долги - правильно ли считать с момента подачи заявления о банкротстве?

• г. Тверь

Вот уже больше трех месяцев одно из РСО утверждает, что списание долга наступает с момента подачи заявления о признании меня банкротом, а не с момента вынесения Решения Арбитражным судом о признании несостоятельной и введении процедуры реализации имущества. И также, без постановления суда, решает солидарную ответственность по долгам, вбивая все долги в один счет (я единоличный собственник жилья). Разве это правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не надо слушать рекомендации мфо и других коллекторов.