В какие военные училища можно поступать с категорией б.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Ни в какие не примут, ни в военные. Ни в учебные заведения предусматривающие Госслужбу и другую службу.

Категория Б предусматривает годность к военной службе с незначительными ограничениями. Посмотрите таблицу 1 "Дополнительные требования к состоянию здоровья граждан" (постановление Правительства № 565 от 04.07.2013 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", которая применяется при оценке степени годности кандидатов в военный ВУЗы.