А если я платил 18 лет алименты и в 40 лет узнал что ребёнок не мой.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Ребёнок ваш и только ваш, ведь судом ваше отцовство не отменено. Вы его содержали до 18 лет, а при выходе вас на пенсию, он будет обязан вас содержать.

Добрый день. По документам же Ваш, значит, алименты взыскивались законно.

Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

Грубо говоря вам ничего не светит, уплаченные ранее алименты даже, если вы оспорите отцовства вы вернуть не сможете и это факт!