Обжалование разъяснений Минфина

• г. Якутск

В каком порядке обжалуются разъяснений Минфина?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Никаким образом не обжалуются

Обжаловать можно конкретные действия органос госвласти, муниципальных органов, еоторые нарушают ваши права, основываясь на указанных разъяснениях, если они не соответствуют закону.

Раз, яснения не обжалуются.

Разьясния не являются нормативным правовыми актом, а поэтому их оспорить невозможно. Они имеют рекомендательный характер.

Если акты содержат разъяснения законодательства и обладают нормативными свойствами, то в порядке ст. 217.1 КАС РФ в ВС РФ с административным иском.