Вопросы увольнения и контрактов в ВС РФ - что происходит, если соглашение о службе было заключено до 09.12.2021 года, а затем подписан контракт на 1 год?

• г. Псков

Можно ли уволиться из ВС РФ если контракт до предельного возраста нахождения на службе был заключен до 09.12.2021 г., но после этого был заключен контракт сроком на 1 год до 10.12.2022 г.

Ответы на вопрос (2):

Если вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе, то можете подать рапорт об увольнении и его удовлетворят.

Так ваш рапорт на увольнение д.б. уже в работе, а вы проходить медиков и быть готовым к увольнению.