Может ли отец ребенка составить доверенность на проживание у бабушки?

• г. Иваново

С мамой нашего ребёнка мы не расписаны, но отцовство сделано и ребёнок записан на меня. Нужно сделать доверенность на проживание у бабушки, моей мамы. Вопрос, могу ли я написать эту доверенность или только мать пишет эту бумагу?

Ответы на вопрос (4):

Никакой доверенности не требуется

она может понадобиться, если бабушка решит обратиться в с ребенком в лечебное учреждение, при участии в спортивных соревнованиях, при размещении в санаториях, пансионатах и домах отдыха.

Вы можете оформить на бабушку временную опеку и снимите все вопросы.

Проживание вашего ребенка у бабушки возможно на временной основе, так как по закону местом жительства несовершеннолетнего ребенка до достижения им возраста 14 лет признается место жительство его родителей.

Для этого необходимо согласие обоих родителей, а не доверенность.

Приезжала опека к матери ребёнка (она пьёт) и грозилась забрать всех её детей включая моего, который сейчас проживает у бабушки (сам на заработках в другом городе)