Смотрите дело такое я ребенок мне угрожает брать что он мне разобьёт нос это же условный срок.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Это очень плохо, Кирилл. Может и реальный срок грозить ему. Скажите ему, чтоб не бил Вас, а то правоохранительные органы им займутся.

Здравствуйте! Сколько вам лет и сколько лет вашему брату? Если вы хотите «припугнуть» кого-то, лучше поговорите с родителями.

По поводу наказуемости деяния необходима более полная картина.