Как получить справку о зачислении в школу после окончания 10 классов, если вы замужем и столкнулись с отказом куратора

• г. Краснодар

Что нужно делать?

Обратилась к куратору по поводу отчисления, она мне отказала, сказав, что нужно справка о зачислении в школу. Хотя я закончила 10 классов. Мне 17 лет и я замужем.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Действия куратора об отказе вам считаю не правомерными. Вступив в брак, вы приобрели полную дееспособность до 18 лет, вы сами в праве решать, продолжать вам обучение в техникуме/колледже или нет, тем более вы закончили 10 классов, а обязательное образование у нас в России 9 классов.

Спросить
Пожаловаться

Я закончил школу 1 год назад, думаю сменить специальность и начать учиться в другом колледже, можно ли мне поступить только по аттестату за 11 классов.

Как получить аттестат об окончании 11 классов после первого курса? Также сдать ЕГЭ, чтобы меня приняли в вуз.

Моя дочь хочет поступить в юридический колледж, после 9 классов. После окончания колледжа можно поступить в институт без ег.

Здраствуте я плоха знаю руски язик но дети учиися харашо у миня вапрос как можна палучит после 9 класа диплом 10-11 кагда видали свидетелства о аканчание 9 клас.

После окончания школы 9 классов и окончания коллежа на юриста (2 года 10 месяцев) на какой курс СибГАУ на специальность юрист меня примут?

Учусь в колледже, поступил после окончания школы (после 9-го класса) мне сейчас 20 лет. призывают служить, отсрочку не дают, а учиться мне осталось 6 месяцов. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли поступить в техникум по программе ППССЗ на базе 9 классов после окончания 11 классов и на какой курс. Если можно то на основании каких нормативных документов.

Заканчиваю 2 курс колледжа. Могу ли я закончив 2 курс, уйти из колледжа и получить академическую справку о прохождении 10-11 классов, чтобы сдать ЕГЭ уже в СЛЕДУЮЩЕМ году и поступить в институт?

Если я отучилась 9 классов, затем поступила в колледж закончила его,

И теперь стоит такой вопрос, могу ли я пойти учиться в вечернюю школу 10-11 класс? Чтоб мне платили пенсию по потере кормильца?

Здраствуйте. Мой сын закончил школу интернат-1 вида. Окончил 9 класс по программе 7 вида со справкой на одни четверки. Хочет идти в 10 но его не берут. Как быть?

Можно ли мне не ходить в школу, я закончила 9 классов после отучилась 1 год в техникуме, началась учёба сейчас и вызвали писать заявление в школу в 10 класс и ходить каждый день, либо будет приезжать участковый домой, а мне до 18 4 месяца.

Дадут ли мне отсрочку для поступления в ВУЗ после школы, есле сразу после окончания школы мне исполняется в июне 18 лет?

У меня есть оконченное средне-профессиональное образование (после 9 классов), хочу поменять специальность и получить другое среднее-профессиональное образование. Возможно ли поступить на базе 11 кл, ведь в колледже мы прошли программу школы? Или придется заново изучать школьные предметы?

Можно ли пройти стажировку после армии с окончанием 11 классов, а после поступить на высшее образование?

Ребёнок закончил 1 класс. Хотим перевести его в другой класс. Школа не даёт согласия на перевод в другой класс. Имеет ли право школа нам отказать в переводе. Как перевестись, что-то написать или как? Посоветуйте.

Я окончил 10 классов (мне 16 лет). Имею аттестат о том, что окончил 9 класс (общее образование) обязан ли я учится в 11 классе? Можно ли после 10 класса никуда не поступать (ни в 11 класс ни в техникум). Попрошу ответить простым понятным языком, а не пересказывать статьи конституции и т.д.

Я закончила 10 класс, хочу поступить в колледж, забрать документы, аттестат за 9 класс. Но вот если вдруг не получится на бюджет, потому что есть сложности, я смогу вернуться обратно в школу и пойти в 11? Или всё, люди видят только то, что я 9 закончила, и в школу вернусь опять в 10 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение