Как получить справку о зачислении в школу после окончания 10 классов, если вы замужем и столкнулись с отказом куратора

• г. Краснодар

Что нужно делать?

Обратилась к куратору по поводу отчисления, она мне отказала, сказав, что нужно справка о зачислении в школу. Хотя я закончила 10 классов. Мне 17 лет и я замужем.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Действия куратора об отказе вам считаю не правомерными. Вступив в брак, вы приобрели полную дееспособность до 18 лет, вы сами в праве решать, продолжать вам обучение в техникуме/колледже или нет, тем более вы закончили 10 классов, а обязательное образование у нас в России 9 классов.