Жители многоквартирного дома остались без помощи при затоплении подвала из-за прорыва трубы ГВС - как защитить свои права?

• г. Челябинск

Помогите, плиз. Из-за перепадов давления в центральных водопроводных сетях, прорвало трубу ГВС в метре от подвального помещения многоквартирного дома, затопило подвал. Ресурсоснабжающая организация никаких мер по устранению протечки не принимает, наша УК тоже отмалчивается (не ее зона ответственности). На какие правое нормы можно опереться, чтоб организация произвела замену аварийного участка трубы и произвести осушивание подвала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру.