Как избежать списания денег при наложенном аресте на карту пособий в связи с желанием сделать банкротство через МФЦ?

• г. Новосибирск

Хочу сделать банкротство через МФЦ, жду, пока приставы хотя бы начнут в отношении меня исполнительное производство. Уже больше полгода не плачу кредит (по сложившимся обстоятельствам), в базе у приставов нет, но сегодня был наложен арест на карту, на которую приходят пособия по беременности, как поступить данной ситуации, чтобы не списали деньги?

Ответы на вопрос (4):

Не имеют права. Эти деньги не подлежать списанию.

Зайдите на сайт ФССП и по ФИО и году рождения посмотрите свою задолженность.

С уважением.

Вам необходимо установить орган, наложивший арест и обратиться к нему с заявлением об освобождении средств от ареста.

Сначала разобраться кем, когда и на каком основании наложен. Потом проследить чтобы банк и ФССП видели назначение поступающих денежных средств и т.д. В общем действовать по обстоятельствам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

1. Если ФССП не возбудило исполнительное производство, значит списание делают не они, а банк

2. Отменять судебный приказ

3.ближе к назначению пенсии по старости, вам возможно улыбнется судьба и вы пойдете в банкротство через МФЦ, если конечно не погасите все через приставов до этого счастливого часа.