Спорная сумма налога на недвижимость - когда ждать ответа и обязанность ее оплаты?

• г. Челябинск

Получив уведомление по почте об уплате налога на недвижимость за 2009 г. (гараж в собственности с 2005 г, но пока неоформлен)) обратил внимание на оценку гаража, которая раньше была в пределах 30 тыс. рублей и я платил налог от этой суииы. А в извещении вдруг завышена более чем в 3 раза-107557 руб. на 06.11.2012 г., Написал письмо в налоговую об уточнении. Ответ из МНС, что оценка проведена по усредненной инвентаризационной стоимости. Обращение в БТИ города - ответ разбирайтесь с налоговой сами. Мы никаких цифр им не передавали. Для информации 06.11.12 Правление ГСК продавали 2 гаража по цене 20,0 и 50,0 тыс рублей и продали только за 20 т. р.Отправил 2-е письмо по вопросу уточнения суммы налога на имущество, когда придет ответ? Обязан ли я оплачивать спорную сумму. Т.к. обычное дело МНС-деньги не возвращаем-учтутся в будущих платежах. Прошу уточнить вопрос об усредненной оценке недвижимости т.к.в письме минфина России от 19.02.1991 г. №03-05-04-01/12 УОН не может применяться по тому, что это не предусмотрено законодательством РФ.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! Вы вправе обжаловать сумму налога в судебном порядке.