Как получить наследство, если в свидетельстве о браке допущены ошибки?

• г. Челябинск

Наш вопрос в следующем: в апреле месяце скончался дедушка, дети - сын и дочь получили часть оставшихся денежных средств, а вот бабушке в наследстве отказывают, потому что в свидетельстве о браке допущены ошибки. Имя бабушки записано как "Ал-дра" и отчество с одной буквой "л" вместо двух. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском о признании юридического факта. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

Подаёте в суд заявление об установлении юридического факта (принадлежность документов)