Доля в наследстве человека состоящего на учете в психбольнице

• г. Калуга

Наследуется ли доля квартиры члену семьи (после смерти собственника), если он стоит на учете в психбольнице?

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий никто не может лишить его наследства. Единственное непонятно лишен ли он дееспособности (необходимо судебное решение). Если он лишен дееспособности имуществом в его интересах распоряжается опекун.