Как прописать ребенка в свой дом без прописки родителей?

• г. Павлово

Ситуация такая: купила свой дом, регистрирую его на себя, с мужем не списаны. Есть общий ребенок. Прописаны оба, я и ребенок, у моей мамы в квартире. По причине жалоб на то.что приходится платить каждый месяц за ребенка, хочу выписать ребенка из бабушкиной квартиры и прописать в свой дом. Сама прописана с матерью в квартире и выписываться не собираюсь, так как нет приватизации. Можно ли прописать одного ребенка в дом, без прописки родителей?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Представляется, что не можете.

В соответствии с п. 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации регистрация по месту жительства граждан, не достигших 14 лет, производится по месту их жительства с родителями, и в соответствии со ст. 20 ч. 2 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей.