К какой ответственности возможно привлеч руководство предприятия, за не выплату зар.

• г. Самара

Работодатель не выплачивает работникам з/п с апреля месяца. В ноябре месяце было выплачено 25 % задолженности по 3-м месяцам. Расч. счета арестованы. Денег на счетах нет. Задолженность по налогам огромная. Но предприятие работает. Деньги крутятся в черной кассе. К какой ответственности возможно привлеч руководство предприятия, за не выплату зар. платы.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, ответственность здесь несёт работодатель, то есть сама организация. Думаю, вам нужно в любом случае подавать иск в суд о взыскании задолженности по заработной плате и уже в суде выяснять все обстоятельства случившегося.