Как получить исполнительный лист на компенсацию морального и материального вреда после удовлетворения гражданского иска?

• г. Санкт-Петербург

В рамках рассмотрения уголовного дела судом также был рассмотрен гражданский иск о компенсации морального и материального вреда. Иск по решению суда был удовлетворен. Мне теперь нужно самой обратиться в суд за получением исполнительного листа и самой передавать его в ФССП или суд это сделает самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно.

В суде получите исполнительный лист и далее к приставам для исполнения решения суда.

Либо напрямую в банк, где есть счет у ответчика.