Мне 55,5 была одна операция по онкологии жду вторую, безработная могу ли оформить досрочно пенсию.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Для досрочной пенсии нет таких оснований, которые вы указали в вашем вопросе. Если у вас тяжелое состояние здоровья, вам необходимо оформить инвалидность, с учетом которой будет установлена пенсия по инвалидности.