Как решить проблему исполнения судебного решения, когда у ООО нет денег и имущества?

• г. Южно-Сахалинск

У меня есть решение суда, которое вступило в силу и есть исполнительный лист. Но у ООО нет денежных средств на счетах и нет имущества. Денежные средства на предприятии в момент, когда шли суды были. Предприятие, не ведет ни какой деятельности. После решения суда директор вышла с предприятия и как директор и как учредитель назначив другого директора. И при этом оставила предприятие без денежных средств. Как можно и возможно ли? привлечь ее лично к ответственности по выплате денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

Напрашивается лишь один вывод-через процедуру банкротства юр.лица, если есть за что бороться и предприятие еще совсем недавно (в пределах трех лет) денежными средствами располагало.

Для более глубокого анализа не хватает деталей. Например, природа вашего взыскания, общая сумма задолженности ООО перед кредиторами на текущий момент, количество кредиторов, наличие задолженностей перед ФНС и тд.

В рамках процедуры банкротства к субсидиарной ответственности могут быть привлечены и бывшие руководители компании при определенных обстоятельствах.

Вообще тема банкротства довольно объемная и регламентируется Гражданским Кодексом РФ, ФЗ «О несостоятельности и банкротстве», Арбитражного-процессуальным кодексом. Каждый случай индивидуален, и не всегда игра стоит свеч.

С уважением,

Надежда.

Зарплата моя. Предприя тие имело деньги даже на момент рршения суда. Но после аппеляции уже нет.