Содержание протокола или решения ООО о внесении вклада в имущество ООО (ст. 27 закона "Об ООО")

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №64235

Подскажите содержание протокола или решения ООО о внесении вклада в имущество ООО (ст. 27 закона "Об ООО")

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
29.11.2002, 00:24

Напишите на адрес lealsyrbi@mtu-net.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Составляем протокол о принятии в ООО третьего участника путем внесения вклада,

Пожалйста, в ООО 2 учредителя по 50% уставного капитала у каждого. Составляем протокол о принятии в ООО третьего участника путем внесения вклада, как в протоколе теперь отражать размеры долей в процентном соотношении? Сколько % от уставного капитала будет у каждого. Третье лицо вносит вклад равный вкладам двух предыдущих участников.

Адвокат г. Краснодар
28.11.2013, 08:05

В Вашем получится, что уставный капитал будет разделен на 3 равные доли.

В протоколе Вы можете отразить, что доли у каждого из участников составляют 33,33% или 33,3333% и т.д.

Дело в том, что 100% уставного капитала поделенное на 3 не даёт окончательного остатка, а следовательно число 3 после запятой в периоде.

Что касается заполнения формы 14001, то там если доля указывается в процентах после запятой допускается до 15 знаков.

Либо можно определить размер долей в именно в долях по 1/3.

Основание: Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби. п. 2 ст. 14 ФЗ об ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите как документально оформлется внесение вклада единственного участника ООО в имущество ООО,

Скажите как документально оформлется внесение вклада единственного участника ООО в имущество ООО, достаточно только решения единственного участника ООО или нужен еще и договор?

Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
03.04.2007, 13:42

необходимо еще составить акт/ заключение эксперта о стоимости вложенного имущества

s_tanay@mail.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск

Вопрос - какую стоимость этого оборудования необходимо указывать в протоколе?

Один из учредителей нашего ООО (иностранная компания, Украина) приняла решение о внесении в качестве вклада в имущество ООО оборудования (уставом такая возможность предусмотрена). Вопрос - какую стоимость этого оборудования необходимо указывать в протоколе? (оборудование приобретено учредителем за доллары в Турции)

Юрист #6486
Юрист г. Томск
03.09.2015, 07:53

Необходима обязательно оценка имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

27 ФЗ Об ООО)? Какое право возникло у участника, внесшего вклад в на имущество, на переданное имущество?

Приветствую всех! Ситуация. В качестве учредителей ООО выступили два юридических лица. Доли в уставном капитале 49% и 51%. В порядке ст. 27 ФЗ "Об ООО" ими единоглано принято решение о внесении одним из них (имеющим 49% уставного капитала) в качестве вклада в имущество движимого и недвижимого имущества на определенную сумму. Сделка оформлена путем составления акта приема-передачи имущества. Активы выросли. Действительная стоимость долей тоже. Каковы последствия этой сделки? Возникло ли у ООО право собственности на имущество, полученное в качестве вклада в его имущество (ст. 27 ФЗ Об ООО)? Какое право возникло у участника, внесшего вклад в на имущество, на переданное имущество? Обязательсвенное или вещное? И еще один вопрос. Вправе ли участник, имеющий 51% уставного капитала, но не вносивший вклад в имущество ООО, при выходе из ООО расчитывать на действительную стоимость доли, с учетом имущества переданного в качестве в клада в имущество другим участником? Не могу найти ответ. Расчитываю на Вашу помощь!

Юрист г. Долгопрудный
27.01.2005, 11:31

1. Возникло право собственности у ООО.

2. На имущество - никакого. Возникло обязательственное право (ст. 48 ГК РФ) по отношению к ООО.

3. Вправе. Именно потому, что обязательственное право имеется по отношению к ООО, а не к имуществу этого ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Находка

Подскажите, пожалуйста, типовую форму заявления третьего лица о принятии в ООО и внесении вклада.

Существует ООО, учрежденное одним участником (ф.л.).

Возникла необходимость увеличения УК за счет вклада третьего лица.

Какие документы необходимо подготовить для внесения изменений в учредительные документы.

Подскажите, пожалуйста, типовую форму заявления третьего лица о принятии в ООО и внесении вклада.

Юрист г. Москва
22.11.2002, 01:17

Уважаемая Светлана! Вам необходимо будет проделать следующую последовательность действий.

1. Третье лицо должно написать заявление в произвольной форме с просьбой включить его в состав участников общества. В заявлении третьего лица должны быть указаны размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли, которую третье лицо хотело бы иметь в уставном капитале общества. (Если нужно, форму могу выслать на ваш e-mail).

2. Необходимо оформить решение участника об увеличении уставного капитала Общества за счет вклада третьего лица и принятии этого лица в число участников Общества. Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица о принятии его в общество и внесении вклада должно быть принято решение о внесении в учредительные документы общества изменений, связанных с принятием третьего лица в общество, определением номинальной стоимости и размера его доли, увеличением размера уставного капитала общества и изменением размера доли участника общества. Номинальная стоимость доли, приобретаемой третьим лицом, принимаемым в общество, должна быть равна или меньше стоимости его вклада. Одновременно с принятием этих решений между старым и новым участником Общества должен быть заключен Учредительный договор.

3. Не позднее 6 месяцев после принятия решения о принятии в Общество третьего лица и не позднее 1 месяца после полной оплаты третьим лицом его вклада в уставный капитал, необходимо подать документы на государственную регистрацию изменений в Уставе Общества. Необходимые для этого документы указаны в ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новотроицк

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе,

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
21.11.2016, 11:03

Добрый день!!! Да. Эти сведения составляют банковскую тайну

Удачи Вам и всего хорошего, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.11.2016, 11:10

Вам надо посмотреть об этом подробно федеральный закон о защите персональных данных, там есть определение и пероечень песональных данных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Могут ли они каким-то образом оплатить этот вклад, минуя меня?

Такого характера. Я являюсь одним из соучредителей ООО. Двое други учредителей сообщила мне о своем решении увеличить уставный капитал, предложили мне внести в качестве вклада оборудование, я отказался. Они принимают решение об увеличении УК ООО, подписывают от имени председателя и секретаря собрания протокол, устанавливают сроки внесения вкладов, я соответственно не вношу. Могут ли они каким-то образом оплатить этот вклад, минуя меня? Спасибо.

Фирма г. Москва
22.01.2009, 16:25

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо в Вашем случае читать Устав Вашего Общества.

Вам помог ответ?ДаНет

Внесенное имущество является

Согласно закону: ...Общим имуществом супругов являются также... вклады, ...внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации... Если у одного из супругов был вклад (и второй супруг не знал о данном вкладе) , но незадолго до раздела имущества его сняли. Будет ли при разделе имущества делаться запрос в банк и будет ли при разделе имущества этот вклад учитываться?

Адвокат г. Абдулино
22.04.2014, 15:16

да, данный вклад является совместной собственностью супругов _ и будет делиться поровну

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли вернуть вклад в имущество после выхода участника из общества?

Материнская компания внесла в дочернюю компанию вклад в имущество (в форме имущества). Если материнская уомпания выходит из дочерней компании, можно ли осуществить возврат вклада в имущество таким же имуществом или его номинальной стоимостью?

Можно ли вернуть вклад в имущество после выхода участника из общества?

Юрист г. Краснодар
19.09.2022, 14:27

Надо смотреть в соответствии с законод рф.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ногинск
19.09.2022, 14:37

Здравствуйте.

В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. При этом общество обязано выплатить вышедшему из общества участнику общества действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дате перехода к обществу доли вышедшего из общества участника общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.

То есть вклад можно вернуть в рамках действительной стоимости доли выходящего участника.

Вам помог ответ?ДаНет

После открытия расчетного счета эта сумма вклада становиться неприкасаемой или нет, ведь эта минимальная сумма обеспечения прав кредиторов?

Каков порядок внесения вклада в ООО в виде денег и имущества? Где находятся деньги до регистрации ООО и открытия расчетного счета? После открытия расчетного счета эта сумма вклада становиться неприкасаемой или нет, ведь эта минимальная сумма обеспечения прав кредиторов? Где хранится внесенное в уставный капитал имущество до регистрации юридического лица?

Адвокат г. Белгород
18.02.2013, 15:52

Уставной капитал вноситься на расчетный счет предприятия и расходуется, как и все остальные денежные средства. поступающие на предприятие.

До регистрации предприятия храните где угодно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
18.02.2013, 16:35

В соответствии с ФЗ " Об обществах с ограниченной ответсвенностью" и "О госдураственной регистрации юридических лиц и ИП", денежные средстива, вносимые в качестве уставногоый капитала учреждаемого ООО, вносится на депозитный счет, открываемый учредителями или уполномоченным лицом, после регистрации ООО средства переводятся на р/с и расходуются без ограничения. Имущество, вносимое в уставный капитал принмается актом приема-передачи и отражаютсяуказывается на соответствующих счетах бухгалтерского учета (как основные или оборотные средства).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
18.02.2013, 16:38

В соответствии с ФЗ "О госдураственной регистрации юридических лиц и ИП", денежные средстива, вносимые в качестве уставногоый капитала учреждаемого ООО, вносится на депозитный счет, открываемый учредителями или уполномоченным лицом, после регистрации ООО средства переводятся на р/с и расходуются без ограничения. Имущество, вносимое в уставный капитал принмается актом приема-передачи и отражаютсяуказывается на соответствующих счетах бухгалтерского учета (как основные или оборотные средства).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение