Как уведомить работодателя об увольнении на больничном и есть ли возможность уволить в указанный день?

• г. Самара

Я на больничном. Хочу написать работодателю об увольнении и указать дату увольнения через три дня после моего уведомления. Может работодатель уволить именно в этот день указанный мною?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если у вас установлен испытательный срок, то вы должны предупредить за три дня о дне увольнения.

Если испытательного срока нет, то за две недели.

По согласованию с работолателем вы можете быть уволены и в более ранние сроки, но это, если работолатель не против.