Какая сумма физ. лицу переехавшему весовой контроль на камазе с лесом.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Штраф от ₽1000 до ₽1500

Штрафное наказание за превышение от 2 до 10 процентов веса без спец. Разрешения или же при его наличии:

водителю — от 1 до 10,5 тыс. рублей;

должностному лицу — от 10 до 15 тыс.;

юридическому — от 100 до 150 тысяч рублей.

Если же факт правонарушения был зафиксирован АПВГК, то квитанция о штрафных санкциях в размере 150 тыс. рублей отсылается владельцу ТС.