Конфликт между Органами Опеки и Самозанятой матерью - угрозы изъятия детей из-за увольнения с работы и требования работать официально.

• г. Уфа

Имеют ли право Органы Опеки угрожать изъятием детей из-за того, что мать уволилась с работы? И требовать работать официально, если мать более полгода Самозанятая, платит налоги и имеет небольшой, но доход?

Ответы на вопрос (2):

Самозанятость - ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус, поэтому требовать трудоустройства от самозанятого никто не имеет права.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия опеки.