Как отсутствие официальной работы может повлиять на получение сертификата для покупки квартиры у сироты

• г. Хабаровск

Я сирота собираю документы на получение сертификата для покупки квартиры, как может повлиять тот факс что я официально не работал и не работаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете определенный статус (сирота), отсутствие места работы повлиять на него никак не может, справка с места работы или наличие (отсутствие) дохода в необходимых документах не фиксируются.

Перечень необходимых документов: копия паспорта гражданина Российской Федерации (заявителя или законного представителя); копия документа, подтверждающего утрату (отсутствие) попечения родителей (единственного родителя); копия доверенности представителя заявителя, оформленная в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации (при наличии); копия договора социального найма жилого помещения или иные документы, подтверждающие право пользования жилым помещением на условиях социального найма (при наличии); копия финансового лицевого счета (по последнему месту регистрации) (при наличии); документы, подтверждающие невозможность проживания в ранее занимаемом жилом помещении.

Не может повлиять на это.