Можно ли подавать на банкротство при наличии долей в недвижимости с родителями?

• г. Оренбург

Хочу подать на банкротство. У меня есть 1/6 доля в доме с родителями и 1/6 доля земли с родителями. Смогу ли я подать на банкротство?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать на банкротство.

Вы можете подать на банкротство, продавать ничего не нужно.

Сможете ли Вы подать на банкротство зависит от общей ситуации, Ваших возможностей, размера задолженности и многих других факторов. Если 1/6 доля в доме является Вашим единственным жильем, то она не включается в конкурсную массу и не создает Вам проблемы в прохождении банкротной процедуры. Земельный участок, как я понимаю, прилегает к домовладению. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

А нужно ли будет продавать доли имущества?