Подача искового заявления на жену моего брата, отказывающуюся возмещать 100 000 рублей долга без расписки или договора и мотивирующую это несуществующим обменом квартирами

• г. Вологда

Жена моего брата попросила в долг 100 000 рублей я ей дала данную сумму но ни расписку, ни договора мы не составляли, отдавать не собирается мотивируя тем что был не равный обмен квартирами и будто она у меня эти деньги забрала в счет долга за квартиру, но она отношения никакого к квартире не имеет никогда там не была прописана и более того в браке с моим братом на тот момент не состояла. Как составить исковое заявление на нее? и могу ли я еще подать за клевету (тоже как составить заявление)?

Ответы на вопрос (1):

Кристина!

У Вас доказательств нет.