Не придется ли снова оплачивать гос пошлину за новый паспорт?

• г. Набережные Челны

Нужно оплатить гос пошлину в банке для ЗАГСа по случаю смены имени. Вопрос такой - оплачивать от старого или от нового имени? И так получилось что гос пошлина за получение нового паспорта, оплачена раньше чем получено само свидетельство о смене имени (оплачено было от нового имени). Не придется ли снова оплачивать гос пошлину за новый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлину в ЗАГС оплатите от "старого" имени. Ведь Вы на момент оплаты его еще не поменяли.

Но и оплаченные платежи за обмен паспорта будут в любом случае действительны.

Не переживайте по этому поводу.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в ЗАГС о смене имени. В свидетельстве о рождении указано имя Люба. при Украине в паспорте все время указывали имя Любовь.. в 2015 году я получила паспорт гражданина России с именем Люба согласно свидетельства о рождении.. сейчас я в разводе. И свидетельство о разводе у меня нет. оно мне без надобности. В ЗАГСе мне отказывают выдать свидетельство о смене имени, пока я не возьму у них свидетельство о разводе. Не заплачу пошлину 650 руб. мне и так 1600 рублей нужно оплатить за смену имени. Только имени. Пожалуйста ответьте вправе ли мне отказывают в ЗАГСе о смене имени без свидетельства о разводе. Темболее что я хочу сменить на имя Любовь которое было при разводе. На каком законе работник ЗАГСа отказывает мне о смене имени. Вправе ли по закону заставлять меня приобретать свидетельство о разводе, без которого мне отказывают в смене имени? Спасибо.

Нужно ли обращаться в ЖЭУ после смены фамилии (по собственному желанию) и получения нового паспорта? Постоянная прописка в квартире остается сама собой, насколько я понимаю? (никаких смен жительства не было). Новый паспорт получен год назад.

В какой срок нужно поменять паспорт РФ после смены фамилии, в связи с регистрацией брака. Брак заключен в 2008 (без изменения фамилии), свидетельство о смене имени получено 24.02.2010, новое свидетельство о заключении браке выдано 13.03.2010. Отсюда вопрос паспорт поменять нужно в течении месяца"?" после получения свидетельства о смене имени или после получения свидетельства о заключении брака?

Здравствуйте. Я хочу сменить имя. обратилась в ЗАГС. мне ответили что мне нужно заплатить пошлину 1600 рублей. Верную ли сумму пошлины мне указали? И за что такая большая сумма пошлины? Я в разводе с бывшим супругом. Он взял свидетельство о разводе в ЗАГСе. а я нет. меня в ЗАГСе заставляют взять свидетельство о разводе (пошлина 650 рублей), иначе мне откажут в смене имени. Не пойму каким образом связано смена моего имени и свидетельство о разводе. Темболее я хочу вернуть себе то имя которое было когда я разводилась. В свидетельстве о рождении стоит имя Люба. при Украине мне дали имя Любовь. С Любовью и развелся мой бывший супруг. По законам России мне выдали паспорт на имя Люба, как указано в свидетельстве о рождении. МОЙ ВОПРОС В ПРАВЕ ЛИ РАБОТНИК ЗАГСА ТРЕБОВАТЬ ОТ МЕНЯ ПРИОБРЕТАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАЗВОДЕ, ИНАЧЕ МНЕ НЕ ПОМЕНЯЮТ ИМЯ? СПАСИБО.

Читаешь ответы юристов и удивляюсь, действительно ли юристы отвечают... Вопрос по смене фамилии. Во-первых, идите в ЗАГС и пишите заявление на смену фамилии (Вам подскажут какие документы необходимо предоставить для этого). Оплачиваете гос. пошлину в размере 1000 рублей, и оплачиваете ещё 400 рублей за новое Свидетельство о рождении и Свидетельство о смене фамилии (т.е. по 200 р за каждый документ). В течение 30 дней органы ЗАГСа оформляют новые документы, далее несете новые документы в паспортный стол и тогда в течение 10 дней паспортный стол оформляет новый паспорт. Надеюсь ответила всем и по срокам и по стоимости смены Фамилии (Имени, Отчества.

Гос. пошлина за рассмотрение иска была оплачена в 2015 году. Определение о возврате гос. пошлины суд вынес в 2016 году.

Можно ли верну гос. пошлину опираясь на определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

До подачи заявления о смене имени в ЗАГс нужно ли оплатить пошлину, или это делает после одобрения ЗАГСа?

Супруга родилась в Украине. Свидетельство о рождении украинское. При получении паспорта РФ в 14 лет была допущена ошибка в месте рождения. При смене в 20 лет тоже ошибка. В свидетельстве о браке тоже ошибка в месте рождения. При получении нового паспорта в связи смены фамилии, так же ошибка в месте рождения. Заметили ошибку только при смене СНИЛС. Вопрос, что нужно менять в первую очередь? Свидетельство о браке или паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение