Не придется ли снова оплачивать гос пошлину за новый паспорт?

• г. Набережные Челны

Нужно оплатить гос пошлину в банке для ЗАГСа по случаю смены имени. Вопрос такой - оплачивать от старого или от нового имени? И так получилось что гос пошлина за получение нового паспорта, оплачена раньше чем получено само свидетельство о смене имени (оплачено было от нового имени). Не придется ли снова оплачивать гос пошлину за новый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлину в ЗАГС оплатите от "старого" имени. Ведь Вы на момент оплаты его еще не поменяли.

Но и оплаченные платежи за обмен паспорта будут в любом случае действительны.

Не переживайте по этому поводу.

Удачи!