В связи с последними изменением в ст.10 УК РФ возможно ли добиться снижение срока наказания осуждённому в феврале 2022 года.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (4):

Ну если есть основания полагать, что положение осужденного новым законом будет лучше, то возможно. Только непонятно, почему вы решили, что такие улучшения обязательно будут для осужденного в феврале 2022 г.

Нет.

Так как никаких изменений не было.

Нет. Я хотел узнать, стоит ли осуждённому по ст 161 писать ходатайство снижение срока согласно ст 10 ук если он осуждён уже после изменений по этой статье (10)

НЕ СТОИТ, ничего вам пока не снизят и не заменят другим видом наказания, пока не отбудете положенную часть срока отбытия наказания по ст. 161 УК РФ.