Как уплата гос. пошлины влияет на отзыв заявления истца о кап. ремонте?

• г. Москва

Был судебный приказ об уплате задолженности за кап. ремонт и уплата гос. пошлины. Я уплатил задолженность, а госпошлину забыл. Должно быть отозвано заявление истца от судебного пристава в этом случае? Или истец отзовет заявление только после уплаты госпошлины?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Истец вообще не отзывает заявление. Исполнительное производство прекращается в этом случае в связи с исполнением. Пристав выносит соответствующее постановление.

С уважением.

Как правило, государственную пошлину за обращение с иском в суд взыскивают с должника в доход государства или вместе с судебными расходами в пользу истца-взыскателя. Пошлину вам необходимо доплатить в любом случае. Взыскатель не отзовет исполнительный лист, а судебный пристав-исполнитель, кроме того, вправе взыскать с вас исполнительский сбор за нарушение установленного им срока погашения задолженности.

Доброе утро!

Оплачивайте госпошлину и со части квитанциями об оплате идите к приставу и он окончит испол производство.