Может ли судебный пристав арестовать карту без знания номера счета?

• г. Астрахань

Может ли судебный пристав узнать номер счета карты и арестовать ее? Просто я сейчас мобилизованный и у меня приостоновили задолжености. Но сегодня пришло постоновление на взыскание долга. Я позвонил приставу объяснил что я мобилизованный и у меня все остановлено. Она подтвердила это. Но по этому долгу она сказала что бы ей его остановить нужно мой номер счета на котором наложен арест. Якобы она не знает какой счет орестовали у меня. Может ли такое быть что пристав не знает какой счет орестован?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, может такое быть, если исполнительное производство возбуждено другим судебным приставом-исполнителем. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Может быть и такое. Если у вас договор с банком, и в нём указано что все поступления на счёт будут списываться в счёт банковского долга, вам его банк и заблокирует. А деньги будут списывать согласно кредитного и иного договора, вами подписанного. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.