Скажите пожалуйста могу ли я как собственник 1/2 кв, подарить свою долю с её долгом?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить с долгом. В законе запрета нет.

Добрый день. . Согласно законодательству долги остаются за старым хозяином квартиры – это касается не только договора дарения, но и любых других соглашений, связанных с недвижимостью. Долги за ЖКХ могут перейти к новому собственнику только в том случае, если данное право прописано непосредственно в договоре. Если в соглашении данное право непрописанно, то все долги остаются только на бывшем собственнике.

Можете. Долг по КУ (за исключением взноса на капремонт) останется на Вас.