Право удержания имущества в случае неоплаты - что это такое и как его применить?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте! Скажите, пожалуйста, что такое "право удержания". Где об этом говорится? Мои квартиранты испортили мое имущество и не рассчитались со мной. Могу ли я не отдавать их имущество, пока они не рассчитаются?

Галина Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Удержание рассматривается в качестве одного из видов обеспечения обязательств и регулируется ст. 359 и 360 ГК РФ.