Студенту грозит отчисление из-за отсутствия подписи руководителя и рецензии в дипломе о синергии.

• г. Краснодар

Допущен к защите диплома, сам диплом готов, нет подписи руководителя и рецензии, куратор говорит что буду отчислен, и через год смогу восстановиться бесплатно и тема диплома останется такой же. Синергия.

Ответы на вопрос (2):

Что мешает написать рецензию? Зачем откладывать на год, если всё готово?

А что вам мешает его подписать руководителем, и получить рецензии? Идите на личный приём к руководителю учебного заведения и жалуйтесь.