Вопрос - если он подаст в суд, могут ли меня посадить?

• г. Москва

Встречались с МЧ. он взял кредит, половину денег отдал мне. сейчас я не могу выплатить ему долг. Он начал мне угрожать. Расписок у него нет. вопрос - если он подаст в суд, могут ли меня посадить? .. у меня несовершеннолетний ребенок. Имущества и недвижимости нет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Для доказывания мошенничества необходимо доказать, что Вы изначально, беря деньги, имели умысел на их невозврат. Так что, вряд ли возможна уголовная отверженность. А взыскать долг в рамках гражданского спора без расписки - задача более чем трудная, если Вы конечно сами не признаете иск.

Нет, не могут. Отрицайте факт получения денег.