Моя история борьбы за жилье - бессрочный договор и обязательства общежития перед малоимущими ветеранами
199₽ VIP

• г. Самара

Мне только одному из 12 человек предоставили сгоревшую полностью сгоревшую комнату в общежитие под слом, мер города петропавловска камчатского царство небесное, он знал я проработал 20 лет морской организации и обонкротилась, мне соц группа бесрочный договор в этом общежитие только одному из 11 человек, я обязан отремонтировать за свой счёт предыдущей кварт платы, я что интересно прожил 7 лет, мне в новом доме предоставили квартиру найма в общежитие и поставили на очередь, как малоимущего в очередь, и прожив определеное время заставили меня собрать документы и так как я дважды ветеран и у меня материально превышает малаимущего сняли с очереди, объясните бессрочным договором обязаны дать мне соц. найм так как я прожил 45 лет помогите мне я оплачу все удержки.

Ответы на вопрос (5):

Маккена, по изложенному, Ваши права нарушены. Вправе подать иск в суд.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами и материалами дела.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Маккена Генетцвали

Как я понимаю, то вас сняли с очереди для получения жилья предоставлямых малоимущим. Не совсем понятно и не приложили документ-основание, почему вас сняли с очереди. То, что вы прожили долгое время в этом объекте играет роль, но нужно смотреть документ

Согласно ч.2 ст. 49 ЖК РФ Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма

___

Вполне возможно придеться обращаться в суд для обжалования незаконного снятия вас с учета.

Здравствуйте! Если Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий (ст.49-51 Жилищного кодекса РФ), то есть право получения жилого помещения по договору социального найма. Если вставали на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, а вместо благоустроенного помещения Вам предоставили сгоревшую комнату, то это повод подать исковое заявление на администрацию, чтобы понудить предоставить пригодное для проживания жилое помещение.

Непонятно, что у Вас? Рекомендую сходить с письменным заявлением к прокурору района просить выйти в суд с иском в порядке ст. 45 ГПК РФ в защиту Ваших жилищных прав.

Но если Вам выделили жильё и обоснованно сняли с учёта - никто Вам не поможет.

Здравствуйте.

Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что Вас сняли с очереди в улучшении жилищных условий.

_______

В силу статьи 56 ЖК РФ

Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка (кроме садового земельного участка) для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей, а также иных категорий граждан, определенных федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации

6) выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

Посмотрите по перечню, нет ли у Вас каких оснований для снятия с учёта.

_________

Если нет, то напишите жалобу в прокуратуру, пусть прокурор поможет дважды ветерану разобраться с местной Администрацией, почему Вас сняли с учёта и законно ли это.

В случае выявления, нарушений Ваших жилищных прав, прокуратура вынесет представление главе Администрации.

________

С уважением, Дарья Алексеевна.