Могу ли я получить инн, имея свидетельство о предоставлении временного убежища в 2022 году?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете. Вы можете сами обратиться в налоговую службу или ваш работодатель. Необходимо следующие документы: Заявление о присвоении ИНН: форма утверждена Приказом Федеральной налоговой службы от 08.05.2020 № ЕД-7-14/323. Удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища с отметкой о регистрации по месту проживания в Российской Федерации. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, отрывная часть бланка Уведомления о прибытии с отметкой органа миграционного учета. Если в документе, удостоверяющем личность, иностранца и лица без гражданства нет указаний, как его фамилия, имя и отчество пишутся кириллицей, то рекомендуется также оформить нотариальный перевод этого документа, чтобы потом ФИО в уведомлении ИНН не разнились с другими документами – патентом, разрешением на работу и т.д.