Мне позвонили представились из полиции сказали что на меня подала компания Ван клик о мошенничестве, что делать.

• г. Брянск

Мне позвонили представились из полиции сказали что на меня подала компания Ван клик о мошенничестве, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники, не ведитесь.

Если вы при оформлении кредита (займа) предоставили недостоверные сведения, то они могли подать заявление в полицию. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Людмила, если это была полиция, то они обязаны были представится и объяснить цель звонка (например вызвать в отдел полиции). ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Если же вас никуда не вызвали, а просто сообщили данную информацию, то это скорее всего мошенники или коллекторы. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

На будущее, в таких случаях, просите направить вам повестку.

Так могут действовать коллекторы, вынуждая должника платить долг. А могут Позвонить реально ты с полицией правда с проверкой 159 статьи, если при займе указали ложный анкетные данные, в частности указания места работы практикуется.