Отменено определение первой инстанции и разрешен вопрос по существу - что это значит?

• г. Казань

Что значит определение (кроме оканчивающих производство по делу в 1 й инстанции) отменено полностью с разрешением вопроса по существу?

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что вышестоящая инстанция отменила определение нижестоящего суда и рассмотрела вопрос заново.