Ребенка избили в школе, но доказательная видеозапись была скрыта, а камеры, которые могли помочь, убрали.

• г. Москва

Моего ребёнка избили в школе, но видеозапись не показывают, ссылаясь, что это персональные данные, сегодня увидела, что камеры, которые весели над местом избиения, демонтированы.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию.

Пишите заявление в полицию. Получить записи можно только по запросу правоохранительных органов и суда.

В полицию заявление напишите. Полиция и запись затребует и видеокамеры вернет на место. Это ее работа. По ст. 144_146 УПК РФ Удачи.

Здравствуйте 🤝

Обязательно обращаться в полицию по данному Факту

Школа обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, обеспечивающие жизнь и здоровье обучающихся, и отвечает за неисполнение этой функции (это следует из ст. 28 федерального закона от 29 декабря 2012 г. "Об образовании в Российской Федерации"); норм ГК РФ и постановления Пленума ВС РФ от 26 января 2010 г. № 1, который устанавливают презумпцию виновности школы, обязанной осуществлять надзор за малолетним, причинившим вред во время нахождения под ее надзором.

www.9111.ru

С уважением, Дарья Алексеевна.

Вам нужно написать завление в полицию.

Снимайте побои в травмпункте, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. Далее можно будет взыскать ущерб с родителей виновников.