Нелегальное пребывание в России из-за просроченной миграционной карты - Возможно ли вылететь с биометрическим паспортом Украины?

• г. Симферополь

Просрочена миграционная карта (уже наверное скажу по другому, нахождение в Крыму 4 года) паспорт рус не получал, так как жил за границей и не думал что закроются границы из-за карантина, потом наступили военные действия. Сам я из Крыма, родители с рус паспортами уже с 2014

У меня есть биометрика укр, смогу ли я вылететь из России на данный момент?

Будет штраф и выдворение? Получится оплатить штраф на месте? Что вообще грозит?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На Украину сейчас не выдворяют по вполне понятным причинам. Получите штраф и оформляйте необходимые документы.