Как получить военный билет, если отстрочка была по учебе и уже 27 лет?

• г. Тула

Мне 27. Отстрочку получал по учебе, нужно забрать военный билет. Может ли получить его за меня родственник по доверенности или иным способом?

Ответы на вопрос (3):

Можно сделать нотариальную доверенность. А в чем проблема? На срочку призыву не подлежите. Мобилизация закончилась.

С уважением.

Вам дан неверный ответ.

На самом деле, Военный билет получают только лично, также как и паспорт.

Основание - Приказ Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 #700 " Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учёта" отсутствует возможность получить военный билет по доверенности.

"Реквизит" личная подпись владельца военного билета заполняется владельцем военного билета при получении им военного билета"