Условия сдачи в аренду гаража с отоплением, санузлом и освещением ИП под ателье

• г. Ростов-на-Дону

Помещение гаража (отопление, санузел, освещение) в жилом доме, на каких условиях можно сдать в аренду ИП под ателье по пошиву одежды?

Ответы на вопрос (3):

На основе договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

С энергосбытом вам придется порешать вопрос, для производства другой тариф на энергию. Остальное как договоритесь, внесете в договор.

Спросить
Пожаловаться

По договору аренды сдавайте.

Спросить
Пожаловаться

Выезжая на постоянное место жительства за границу, я обратилась в агентство по управлению недвижимостью с просьбой наиболее эффективно использовать в моих интересах принадлежащее мне ателье. Работник агентства объяснил мне, что для оказания такого рода услуги агентство по выбору моему может заключить с ней либо договор поручения, либо агентский договор, либо договор доверительного управления имуществом, либо договор на управление ателье как организацией.

Я попросила объяснить мне разницу между этими договорами.

Какой ответ должен дать работник агентства?

Если в квартире есть санузел, отопление и есть холодное и горячее водоснабжение но летом горячей воды нет и ее нагревают через бойлер то эта квартира считается благоустроенной или полублагоустроенной?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я без проблем сдать свой гараж под предпринимательскую деятельность (автосервис). Арендатор требует прописать в договоре услуги по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей. Гараж как я понимаю будет использоваться не по целевому назначению. Могут ли меня оштрафовать, кто и на сколько?

Я арендую помещение под ателье в торговом доме, в ночное время торговый дом ограбили, я понесла ущерб ввиду кражи 4-х шуб. Администрация магазина отказывается возмещать ущерб, хотя в договоре прописано: Администрация магазина осуществляет комплексную охрану здания.. Как действовать в данной ситуации?

ПОВТОРНО СПРАШИВАЮ я - ИП арендую помещение под ателье у частного лица имею ли я право не платить аренду за период простоя на карантине.

У меня ателье по ремонту одежды. Я могу ли работать и если не работать как аренду платить Мы же арендуем помещения частного лица они говорять мы должны аренду платить с чего платить если дома сидим спасибо за помощь.

Я зарегистрирован как ИП (не автосервис). В собственности есть гараж, который примыкает к ГСК, но не является частью его. Хотя гараж в двух уровнях и площадь у него 270 м², назначение гаража "для личного автотранспорта". Хочу сдать его в аренду под СТО официально, но менее года. Нужно ли мне менять вид разрешённого использования, вносить какие-либо изменения в документы или ещё какие-нибудь манипуляции, если я хочу сдать в аренду ИП или юр. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в собственности нежилое помещение, единственный вход в него, это вход через подъезд жилого дома. Имею ли я право сдать данное помещение в аренду, ателье без какого либо производства? Вход не затрагивает общую лестницу и лифт, имеется домофон введённый в данное помещение.

Директор библиотеки, сдала в аренду своей дочери помещение под ателье, которое служило хранилищем для книг. Книги вынесли частично упаковали в коробки, это законно. А ещё без аренды витрин для продажи косметики холл заставили, теперь во всех залах темно, энономим энергию, т. к машинки и утюги расходует много, а платить не хочется, все хозяева.

По каким критериям осуществляется компенсация за сносимые государством капитальные гаражи, оформленные в собственность? Учитывается при этом оформлена земля в аренду под гаражами или нет?

Земля оформлена в аренду под обслуживание склада, а помещение (склад) на этом участке сдается в аренду под магазин. КУМЗ нашего города требует переоформить землю под торговлю, хотя собственник склада сам не торгует, а сдает склад в аренду под магазин. Правомерны ли действует КУМЗ?

Съарендовали помещение под ателье спустя две недели мы пониличто дело не идет и решили расторгнуть договор, предоплату мы внесли полностьюА администрация этой организации буквально принуждает нас еще просидеть месяц ссылаясь на то что надо было предупреждать за месяц и еще с нас требуют дениг за тот период что мы бы не хотели существовать здесь правомерно ли действия администрации?

Скажите пожалуйста мы снимаем помещения, арендодатель разрешил сдавать в субаренду помещения, получается, что у нас между помещениями есть место, где нет никакого помещения, там субаредатор хочет поставить палатку и сделать кафе, я не пойму как прописывать в договоре цель сдачи? Под кафе. Нам нужно с субарендатора брать документацию что может там ставить кафе или нет?

У меня в собственности 4-х комн. Кв. на 1-м этаже. Я хочу выделить в нежилое, под ателье, чтоб там работать - 1 комнату с отдельным входом. Возможно ли это, если да - мои действия.

Я взяла комнату в нежилом помещении под ателье, договор не оформляли и я обратилась в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии Краснодарского края (одно окно) - кому принадлежит данное здание, на что мне пришло уведомление, что в соответсвии п. 2 ст.7 ФЗ об отсутствии записи в ОГРН города и посоветовали обратиться в другие организации, соответственно п 2 ст.32 от 21 июля 1997 г. Как я могу купить часть здания, не зная, чье оно? В какие органы обращаться?

Я собственник гаражей, хочу сдать помещения в аренду под небольшой автосервис.

Вопрос: если в договоре аренды будет указанно что все согласования разрешения от пожарников, проект предельно допустимых выбросов, сэс, должен осуществлять арендатор, но при этом при проверке выяснится что чего то не хватает кто несет ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение