Как получить компенсацию за повреждения после прорыва трубы в съемной квартире?

• г. Элиста

В съемной квартире прорвало трубу, залило абсолютно все, наша мебель разбухла, можно ли с собственника требовать возместить компенсацию?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно потребовать.

Все зависит от условий вашего договора с собственником.

Вы его не прикрепили.

Добрый день!

Тут все зависит от условий договора найма жилого помещения. Он у Вас на руках?

Здравствуйте. Конечно можно.

Можно и нужно требовать возмещение ущерба именно и только с собственника квартиры.

Смотря в каком месте прорвало. Возможно этот участок трубы относится к общему имуществу и отвечает за него УК.