Управляющая компания отказывается компенсировать убытки на ремонт после прорыва трубы в квартире - какие права у пострадавшего?

• г. Сыктывкар

Прорвало трубу которая шла в квартиру в подъезде под плиткой залило всю квартиру управляющая компания отказывается компенсировать убытки на ремонт права ли она?

Ответы на вопрос (3):

Не права. Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Застройщик провел трубу с механическим повреждениям которая прорвала через 5 лет, в подъезде под плиткой которая вела в квартиру, что делать, ремонт минимум на 200 тыс, вся квартира плавает управляющая компания говорит, что на трубы гарантия как прописано в договоре купли продажи 3 года, труба то в подъезде, получается застройщик виноват?

Здравствуйте.

Если срок гарантии не прошёл, тогда обращайтесь в суд к застройщику.