Конкурсное производство - насколько верны действия судьи в отношении должника?

• г. Симферополь

Сажусь с предприятием, должны деньги, но суд сказал что у него конкурсное производство и надо в реестр заходить. Но мне надо решение, может ли суд вынести решение, судья говорит оставит без рассмотрения. Верно ли?

Ответы на вопрос (3):

Если предприятие в стадии банкротства, то судья вам правильно сказал.

С уважением.

Вам надо обратиться письменно к конкурсному управляющему с заявлением внести вас в реестр кредиторов. Да, суд может оставить без рассмотрения.

Здравствуйте.

Ваш спор действительно неподсуден суду общей юрисдикции.

Судебный акт у Вас будет, только не в виде решения, а в виде определения арбитражного суда.

Вам действительно необходимо обращаться с заявлением

об установлении размера задолженности и включении требования в реестр кредиторов в арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве. Такое заявление следует подавать именно в рамках уже имеющегося дела о банкротстве.