Граждане Украины и России обменивают квартиры - как осуществить сделку и сколько это стоит?

• г. Симферополь

Я гражданка Украины. Имею в собственности квартиру в Москве.. Хотела её продать, но в связи с текущем положением, нет возможности забрать деньги со счёта в банке, куда покупатель перечислит ипотечные деньги. Решили обменять мою квартиру на равноценную в Киеве, которую имеет гражданка России. Каким образом и как можно дешевле осуществить этот обмен? И хотелось бы знать, приблизительно, стоимость услуг риелтора или юрлица, которые будут сопровождать эту сделку. Я и гражданка России нашли друг друга самостоятельно. Благодарю. Елена.

Ответы на вопрос (2):

О как! Я бы не рисковал. В нынешней ситуации слишком большая вероятность, что вас кинут.

Вы не сможете осуществить меж государственный обмен, так как такой договор не зарегистрируют в нашем органе - Росреестре. Поэтому вам по всякому придётся оформлять 2 договора купли-продажи.