Могут ли меня не допустить к огэ, если у меня стоит одна двойка по химии во второй четверти?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.

Нет, такого правила нет, чтобы не допустить к экзаменам ОГЭ из-за двоек в четверти. На педсовете по допущению к экзаменам рассматриваются только годовые отметки выпускников. Если же девятиклассник получил "2" по двум предметам, то его могут не допустить к экзаменам ОГЭ, Если же "2" только одна, то все-зависит от того, по какому предмету выставлена неудовлетворительная отметка.