Как восстановить данные о рождении бабушки 1915 года, если архив не имеет этих данных?
• г. Москва
Ищу свидетельство о рождении бабушки 1915 года. Архив Смоленска ответил, что у них нет данных о ее рождении. Можно ли как-то восстановить данные о рождении?
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
г. Воронеж
Здравствуйте!
Записи о рождении до 1917 года, насколько мне известно, велись в метрических книгах в церквях. Если эти книги за интересующий период не сохранились, то именно запись о рождении Вы уже не найдете, к сожалению. У нас в стране огромное количество архивов было уничтожено и в гражданскую войну, и в ВОВ.
Спросить22.12.2022, 00:30,
г. Тула
Запрос в госархив по месту рождения бабушки либо через суд - устанавливать юридический факт.
Спросить22.12.2022, 14:06,
г. Пермь
Информацию о рождении в то время могли регистрировать в церкви.
Надо обращаться в местную епархию.
Спросить24.12.2022, 00:34,
г. Москва
Елена, надо рассмотреть возможность установить факт в судебном порядке.