Удержание и списание с зарплатной карты - что правильно, а что нет?

• г. Москва

Есть арест (или взыскание) на зарплатной карте. 10 декабря было удержано 50% с зарплаты. А 21.12 с аванса списали 100%. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно. Должна была списаться только половина. Возможно работодатель не совсем корректно перечислил вам деньги, нужно разбираться.

Здравствуйте, Елена. Если пристав в своем постановлении не прописал размер удержаний, то банку все равно, что у вас не остается на жизнь. В данном случае советую обратиться к приставу и в банк с заявлением о сохранении прожиточного минимума при удержании.